Prosze o sprawdzenie tekstu i poprawę ewentualnych błędów, z gory dziekuje:)

Temat przeniesiony do archwium.
Каникулы студентки
Изначально я хотелa поехать в Москву на языковой курс, потому что в летней сессии я провалила экзамен по практическим упражнениям российского языка. Я знала, что в лето буду вынужденная засучивать рукава, чтобы наверстать недоимку и должным образом приготовиться к переэкзаменовке, чтобы очередной раз не опростоволоситься. Позже однако, я изменилa своё мнение и с удовольствием воспользовалась предложением Aни, моей подруги из Хорватии, которая пригласила меня к Дубровнику.
Мы знаем друг друга в течение трёх лет. Мы познакомились, когда Аня приехала изучать польскую филологию на Ягеллонским университете. Я также получилa на Ягеллонский университет, на филологический факультет. Я теперь изучает здесь культуру России и смежных наций, я охотно изучаю тоже культуру других славянских наций. В первый раз мы встретились при доске объявлений, когда искала учебный план своей группы. Мы вскоре сдружились. Мы помогали друг другу взаимно и не только в науке. Я знаю, что Аня интересуется польской культурой и восхищается польскими народными обычаями. Если на Праздники не ехала домой, мы проводили их вместе с мою семьей, а она рассказывала о своих обычаях рождественских и пасхальных. Вскоре она начала меня учить своего народного языка, сегодня я знаю, что с хорошим следствием, потому что я сама могла делать покупки на рынке в Дубровнике.
Mы поехали там на её машине, по дороге мы отдыхали, поэтому я могла погулять по Вене. Несмотря на то, что дорога через Альпы была трудная, я убедилась как замечательно умеет водить машину. Я решила, что осенью пойду на курс, чтобы сделать и получить водительские права. Благодаря тому, что Энн является замечательным путеводительем, я посетила не только наиболее интересные памятники старины, например крепостные стены с XI века, но и эти, которые не описываны в путеводителях. Обратилa моё внимание, на итальянскoе влияние, особенно венецианское, венгерское, ли турецкое в архитектуре и искусстве Дубровника. Eжедневно мы были на море и загорали. Часто сопровождал нас её брат, о котором раньше много мне рассказывала, была гордая им. Мне также очень он понравился. Теперь каждый день мы говорим друг с другом, или пишем письма. Mы имеем в своем распоряжении мобильный телефони электронную почту. Как замечательно, что благодаря достижениям нашего времени мы можем общаться так часто! Жаль, что эти замечательные каникулы уже прошли. Передо мной экзамен и ... вся жизнь!

« 

Pomoc językowa

 »

Pomoc językowa